Металл Украины и мира

Индия закрывает стальной импорт

Индийское министерство металлургии рассчитывает на введение долгосрочных антидемпинговых пошлин на 124 наименования металлопроката в ближайшие 2 месяца. Об этом сообщило информагентство Reuters со ссылкой на источники. Дополнительные ограничительные меры в отношении стальной продукции из КНР, Южной Кореи и Японии лоббируют крупнейшие меткомпании страны, в числе которых – JSW Steel, Tata Steel и Steel Authority of India.

От механизма минимальных цен, во многом благодаря которому ввоз металлопродукции из-за рубежа за апрель-январь сократился на 37,8%, в Индии пока отказались, отмечает информагентство. Вместе с тем министр стали Индии Чаудхар Бирендра Сингх в интервью Finance Tribune не исключил возвращения к минимальным ценам на импортный металл.

“По крайней мере, теперь я считаю, что металлургическая промышленность как таковая стабилизируется, и если все стабилизируется, то мы можем думать о компонентах, которые снова должны быть помещены в список MIP,” – отметил министр. Ранее Индия продлила действие временных антидемпинговых пошлин на некоторые виды горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из легированных и нелегированных сталей, введенных в августе 2016 г., еще на 2 месяца. Меры действуют в отношении поставок металлопродукции из Китая, Украины, Южной Кореи и Японии. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version