Металл Украины и мира

Мировой рынок: Немецкая федерация стали не видит перспектив для сокращения избыточных мощностей в Китае

Немецкая федерация стали ожидает, что избыток сталелитейных мощностей в Китае, оказывающий давление на мировые цены, сохранится в ближайшие годы. Об этом рассказал президент федерации Ганс Юрген Керкхофф в интервью ежедневной деловой газете Хандельсблат.

Избыточные мощности в Китае были на уровне 360 млн. т в прошлом году и, вероятно, останутся намного выше 300 млн. т в 2020 г., сообщил Керкхофф. Фактическое производство стали в Китае в прошлом году составило 808 млн. т, что составляет половину мирового производства, свидетельствуют данные Всемирной ассоциации стали Worldsteel.

Кроме того, глава федерации отметил, что производство стали в США, четвертом по объему выплавки региону мира, скорее всего вырастет в этом году. По прогнозам Кекхоффа, немецкое производство стали в 2017 г. увеличится на 1% против падения на 1% в прошлом году. В январе 2017 г. Германия увеличила производство стали по сравнению с декабрем и аналогичным периодом прошлого года на 1,2% до 3,649 млн. т. (Steelland/Металл Украины и мира)

Exit mobile version