Металл Украины и мира

Украина: ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» готовится к очередному этапу строительства МНЛЗ №4

На днях на Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича ожидается завоз более 130 т металлоконструкций для нижних частей колонн здания МНЛЗ-4. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор предприятия Юрий Зинченко.

“Ежедневно на площадке трудится около 200 человек. Основная работа завязана на изготовлении фундаментов по всем четырем осям. А “эпицентр” – фундаменты рядов А и Б, оси 1 – 4. По рядам В и Г специалисты ведут заливку фундаментов отстойников окалины. Здесь треть запланированного уже выполнили. В целом по заливке фундаментов мы уже использовали порядка 2 тыс. куб. м бетона”, – написал он.

Ю. Зинченко добавил, что на днях ожидается завоз на комбинат более 130 т металлоконструкций для нижних частей колонн здания МНЛЗ-4. “А пока строители готовят специализированную грузоподъемную технику – гусеничные 100-тонные краны. Их задействуем в монтаже металлоконструкций колонн. С их поступлением начнется очередной этап этого грандиозного проекта”, – добавил Ю. Зинченко. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version