Металл Украины и мира

Китай ускоряет сокращение стального производства из-за загрязнений воздуха

Как сообщает агенство Reuters, Китай ускорит сокращение производства стали и запланированные мероприятия по ликвидации нелегальных заводов в целях сокращения загрязнения окружающей среды в течение зимы. Пекин начал кампанию по сокращению избыточных мощностей стали в начале прошлого года в попытке остановить перенасыщение поставок и улучшить экологическую обстановку.

Правительство готово пойти на сокращение 100-150 млн. т годовых стальных мощностей в течение пяти лет. По данным агентства Xinhua, в 26 городах на северо-востоке Китая будут усилены мероприятия по сокращению избыточных стальных мощностей к октябрю. Такую информацию дал Zhao Yingmin, заместитель министра охраны окружающей среды.

Стальные производства в провинции Хэбэй также должны сократить производство в два раза в течение зимнего сезона, а сезонные производственные остановки на цементных и литейных производствах в том же регионе остаются в силе. Ранее в этом месяце, группа Greenpeace выпустила исследование, в котором обвинила Китай в увеличении стального производства в 2016 г., вопреки цели по сокращению стальных мощностей. (REUTERS/Металл Украины и мира)

Exit mobile version