Металл Украины и мира

Россия: Evraz не собирается размораживать проект мини-завода в Ростовской области

При имеющейся конъюнктуре рынка Evraz не собирается “размораживать” проект “Евраз Южный стан”, предполагающий создание комбинированного мелкосортного прокатного стана в Усть-Донецком районе Ростовской области. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на президента Evraz Александра Фролова.

“Проект прокатного завода “Южный стан” в Ростовской области заморожен, мы считаем, что при сегодняшней конъюнктуре рынка слишком большая конкуренция в том продукте, на который этот стан был рассчитан. Нам нужно какое-то время еще будет подождать, посмотреть, какая будет рыночная динамика, в случае роста потребления сортового проката в целом и в южных регионах в частности, я думаю, мы будем иметь возможность к этому проекту еще раз вернуться”, – рассказал президент компании.

Проектная мощность “Южного стана” – 0,45 млн. т проката в год, из них 0,315 млн. т – строительная арматура и 0,135 млн. т – прокат уголкового сечения и швеллер. Поставщик прокатного оборудования – Siemens VAI. О проекте было объявлено в 2010 г., сроки завершения строительства и запуска металлургического предприятия неоднократно переносили. В 2015 г. сообщалось о поисках соинвестора для завершения проекта. (МеталлСервис/Металл Украины и мира)

Exit mobile version