Металл Украины и мира

Украина: “Укргазбанк” выделит 300 млн. грн. кредита на модернизацию шахт

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявляет, что государственное предприятие “Государственная угольная компания” договорилось с “Укргазбанком” о привлечении кредита в 300 млн. грн. для модернизации угольных шахт. Об этом Насалик сказал на заседании Кабинета министров.

“Минэнерго отдельно задействовало 300 млн грн дополнительных средств в государственном “Укргазбанке”, который уже на сегодняшний день дал возможность финансировать 166 млн грн”, – сказал министр. По словам Насалика, кредит привлекается под гарантии Кабинета министров. ГП “Государственная угольная компания” было создано Министерством энергетики и угольной промышленности в сентябре 2014 года. Компания занимается реализацией угля государственных угледобывающих компаний.

Государственный бюджет на 2017 год предусматривает выделение 870 млн грн на дотации государственными угольным шахтам (частичное покрытие разницы в себестоимости), а также дает право Кабинету министров предоставлять государственные гарантии украинским компаниям по кредитам, привлеченным для модернизации и технического переоснащения шахт. (БизнесЦензор/Металл Украины и мира)

Exit mobile version