Металл Украины и мира

Украина: металлурги пригласили участников блокады Донбасса посетить ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича»

Руководство Мариупольского металлургического комбината им. Ильича инициирует диалог между участниками блокады Донбасса и трудовым коллективом. Об этом сообщил генеральный директор ММКИ Юрий Зинченко на своей странице в соцсети. “От себя лично и от имени всего коллектива нашего комбината хочу пригласить штаб блокирующих железную дорогу посетить ММКИ. Мы хотели бы для них организовать встречу с нашими сотрудниками, простыми металлургами, которые работают сегодня в непростых условиях, содержат свои семьи и надеются на стабильность и мир”, – отметил он.

По мнению Ю. Зинченко, такой диалог поможет сторонам прийти к взаимопониманию. “Если доводы нас, руководителей предприятий, не понятны блокирующим железнодорожное сообщение, то может, они услышат голос простых рабочих. Возможно, смогут им объяснить свои действия сегодня и каким видят будущее наших предприятий, отрасли, да и страны в целом”, – подчеркнул гендиректор ММКИ.

Ранее премьер Владимир Гройсман заявил, что участники блокады Донбасса действуют в интересах Российской Федерации и против Украины. По данным главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, из-за блокады Донбасса Украина теряет $2 млрд. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version