Металл Украины и мира

Украина: ЧАО “Запорожкокс” создало спецкомиссию для расследования обстоятельств взрыва

В ЧАО “Запорожкокс” создана специальная комиссия для расследования обстоятельств группового несчастного случая, говорится в сообщении предприятия. “На данный момент в ЧАО “Запорожкокс” создана специальная комиссия для расследования обстоятельств произошедшей трагедии. По предварительной версии, несчастный случай произошел по причине грубого нарушения требований правил охраны труда”, – говорится в пресс-релизе.

По информации предприятия, групповой несчастный случай произошел 16 марта 2017 г. около 15:00. “На крыше сборника конечного охлаждения коксового газа проводились огневые работы с применение газовой горелки и электросварочного аппарата. Работы выполняли четыре работника подрядной организации “ПромИнтегра”. При проведении работ взорвался газ, скопившийся внутри емкости, который выходил наружу через разгрузочный клапан в непосредственной близости от выполнения работ”, – сказано в сообщении.

На предприятии уточнили, что трое человек погибли на месте, четвертый человек был в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию, где скончался от полученных ран. “Предприятие выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших”, – отмечается в сообщении. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version