Металл Украины и мира

Китай и Тайвань сократят производство нержавеющей стали

В апреле 2017 г. Тайвань планирует сократить производство нержавеющей стали с намерением стабилизировать рынок. По прогнозам, сокращение мощностей у ряда металлургических предприятий может составить 20-30%, сообщает Yieh.Corp.

О снижении производства объявили и некоторые китайские металлурги. Решение коснулось в основном продукции из 300-й нержавеющей стали. По данным издания, две крупных сталепроизводителя собираются в апреле отрегулировать структуру производства и отремонтировать производственное оборудование, что приведет к сокращению в размере 30 тыс. т.

По уточненным данным International Stainless Steel Forum, мировое производство нержавеющей стали в 2016 г. составило 45,78 млн. т, что на 10,2% превысило показатель предыдущего года (41,55 млн. т). Рост выплавки нержавеющей стали в прошлом году произошел, прежде всего, благодаря Китаю. По данным ISSF, в 2016 г. китайские металлургические компании произвели 24,94 млн. т металла, что на 15,7% больше, чем годом ранее. (МинПром/ Металл Украины и мира)

Exit mobile version