Металл Украины и мира

Россия: ООО “Мангазея Майнинг” планирует в 2017 году увеличить добычу на 11,5%

ООО “Мангазея Майнинг” (ГК “Мангазея”, входит в Mangazeya Mining Ltd) в 2017 г. намерено произвести 905 кг золота, что на 11,5% больше, чем годом ранее, следует из слов главного инженера предприятия Александра Лукьянова. Во время визита на предприятие губернатора Забайкалья Натальи Ждановой он рассказал, что “Мангазея Майнинг” планирует добыть 790 тыс. т руды со средним содержанием золота 1,45 г/т. По плану, общее количество добытого металла составит 1,146 т, конечной продукции – 905 кг”, – цитирует Лукьянова пресс-служба правительства Забайкальского края.

Технический директор “Мангазеи Майнинг” Евгений Мальцев сообщил также, что программа развития предприятия предусматривает рост производства металла на уже действующих месторождениях и введение в промышленную эксплуатацию новых месторождений. “В 2018 г. мы планируем запустить в разработку месторождение Наседкино в Могочинском районе. Есть и другие перспективные площади, к примеру, участок Кочковский (в 170 км от разрабатываемого компанией Савкинского месторождения)”, – пояснил он.

ООО “Мангазея Майнинг” ведет разработку Савкинского золоторудного месторождения. Рудник “Савкино” включает в себя карьер, дробильно-сортировочный комплекс, площадку кучного выщелачивания и гидрометаллургический цех, на котором производится золото в слитках Доре. Мощность по переработке составляет около 1 млн. т руды в год.

Mangazeya Mining Ltd – компания, акции которой торгуются на NEX Board (of TSX Venture Exchange, Торонто). Компании принадлежат все предприятия золотодобывающего дивизиона группы “Мангазея”, которые ведут добычу золота и геологоразведку в Забайкальском крае, включая управляющую компанию ООО “Мангазея Золото”. (Gold.1prime.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version