Металл Украины и мира

Украина: «Укрзализныця» объявила два тендера на продажу металлолома

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” объявил два тендера по продаже лома черных металлов. Как говорится в тендерной документации, заявки на участие торгах должны быть поданы до 21 апреля. Срок проведения аукциона – 25 апреля.

В первом лоте на продажу выставлено 24 тыс. т стального лома на общую сумму 122,760 млн. грн. Во втором лоте на продажу выставлено 22 тыс. т стального лома №4 (колеса, бандажи, рамы, балки подвижного ж/д состава, непригодные для дальнейшего использования). Минимальный шаг аукциона составляет 1% (5,115 тыс. грн. в первом лоте и 5,315 тыс. грн. во втором). Гарантийный взнос – 10% от первоначальной стоимости лота, в случае победы зачисляется в счет предоплаты, в случае отмены или проигрыша возвращается в течение пяти дней.

Согласно приложенному перечню документов в тендере могут принимать участие специализированные металлургические предприятия, что подтверждается письмом на фирменном бланке участника за подписью руководителя предприятия. При этом данное подтверждение проверяется только в момент подписания договора. 31 октября член правления “УЗ” Иренеуш Василевски заявлял о намерении госкомпании продать 130 тыс. т металлолома. Стоит отметить, что ранее ОП “Укрметаллургпром” оценивало запасы металлолома “Укрзализныци” в размере порядка 300 тыс. т. Последний крупный аукцион по продаже лома “Укрзализныця” проводила в мае 2015 г. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version