Металл Украины и мира

Казахстан: АО “Соколовско-Сарбайское горно-производственное объединение” (ССГПО) завершило капремонт крупной техники на 1 млрд. тенге

АО “Соколовско-Сарбайское горно-производственное объединение”, входящее в Eurasian Resources Group (ERG), завершило капитальный ремонт двух единиц крупной техники – тягового агрегата ОПЭ-1АМ N088 и экскаватора HITACHI ЕХ 3600. Общая сумма инвестиций превысила 1 млрд. тенге, сообщила пресс-служба компании, пишет “Интерфакс-Казахстан”.

В Качарском рудоуправлении ССГПО завершена модернизация экскаватора марки HITACHI ЕХ 3600, который эксплуатируется с августа 2009 г. Сумма вложений составила 840 млн. тенге. Производительность экскаватора, по подсчетам специалистов, после капитального ремонта должна возрасти на 12% и составить 190 тыс. куб. м породы в месяц. Тяговый агрегат N088 1984 г. выпуска. Инвестиции в его модернизацию составили 240 млн. тенге. Капремонт продлил срок эксплуатации машины на 12 лет.

Как сообщил вице-президент по техническому обслуживанию и ремонтам ССГПО Жанибек Байгабелов, руководство объединения планирует ежегодно направлять на капитальный ремонт железнодорожного транспорта до $7 млн. В ближайшее время на качарской площадке ожидается еще два полномасштабных ремонта тяговых агрегатов – N 064 и N 096.

ССГПО – предприятие по добыче и обогащению железных руд. В его состав входят Соколовский, Сарбайский, Качарский и Куржункульский карьеры, шахта “Соколовская”, Алексеевский доломитовый рудник, фабрики рудоподготовки и обогащения, производства окатышей, управления горно-железнодорожного и автомобильного транспорта, теплоэлектроцентраль и ремонтно-механический завод.

ERG – одна из крупнейших в мире диверсифицированных компаний по разработке природных ресурсов с полностью интегрированными предприятиями в сферах добычи, переработки, энергетики, логистики и маркетинга. Евразийская группа осуществляет управление производственными активами ERG на территории Казахстана: “ТНК Казхром”, “Алюминий Казахстана”, ССГПО, Казахстанский электролизный завод, Евроазиатская энергетическая корпорация, “Шубарколь комир”, транспортная группа “ТрансКом”. (Abctv.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version