Металл Украины и мира

Словакия: Власти хотят долю в Kosice Steel

Правительство Словакии намерено стать миноритарным акционером в металлургическом комбинате в Кошице после его покупки китайскими инвесторами. Об этом сообщил министр экономики Словакии Петер Зига в интервью информагентству Reuters.

“Мы заинтересованы в подписании соглашения или меморандума с новым инвестором, я не исключаю покупку символической доли в компании, чтобы мы были информированы и имели возможность говорить о своих стратегических планах, вопросах, касающихся ее рабочей силы, инвестиций, окружающей среды”, – сказал он.

П. Зига отметил, что сделка по продаже комбината должна быть закрыта в ближайшие недели, но отказался сообщить детали, учитывая, что государство в настоящее время не имеет никакого контроля над частной компанией или доступа к переговорам о продаже. “Если продажа будет завершена, мы хотим провести переговоры с новым владельцем, мы хотим получить доступ к компании”, – сказал министр.

Hebei Steel 26 января в Питтсбурге подписала соглашение с US Steel Corp. относительно переговоров по покупке словацкой US Kosice Steel. Стоит отметить, что в свое время US Steel купила комбинат в Кошице.. у властей Словакии. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version