Металл Украины и мира

Украина: Шахтерам Львовщины выплачивают зарплату за апрель 2017 г., задолженности нет, – ОГА

Задолженности по выплате заработной платы шахтерам на Львовщине нет. Продолжаются текущие выплаты за апрель 2017 г. Об этом 16 мая в комментарии IA ZIK сообщил заместитель председателя ЛОГА Ростислав Замлинский.

“Задолженности выплат шахтерам нет. Продолжается текущая выплата заработной платы за апрель. Это предусмотрено коллективным договором и на уровне документов, принятых на уровне Минэнергоугля. За счет господдержки выплачиваются средства шахтерам, а из средств от реализации угля – административному персоналу.

За апрель погашена практически половина фонда заработной платы работающим в лавах под землей. А административному персоналу (бухгалтерия, кадровой отдел, руководство) погашено 20% за апрель. Речь идет о текущей задолженности по зарплате, просроченной задолженности не существует “, – сообщил Р. Замлинский.

Чиновник пояснил: согласно договоренностям между министерством и профсоюзами, принятыми еще в прошлом году, заработная плата шахтерам погашается в два этапа – до 10 и до 25 числа за предыдущий месяц. “То есть, до 25 мая будет полностью выплачена зарплата за апрель. Возможны задержки один-два дня из-за выходных”, – отметил Р. Замлинский. 13 мая в ГП “Львовуголь” поступили средства государственной финансовой поддержки в 23,7 млн. грн. Благодаря этим средствам работникам ГП “Льввивугилля” выплатили 38% заработной платы за апрель. (Zik.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version