Металл Украины и мира

Россия: Uranium One в I квартале 2017 года увеличила выручку в 5 раз

По итогам трех месяцев 2017 г. выручка Uranium One Inc. по МСФО увеличилась в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $67,9 млн.

Скорректированная чистая прибыль компании (без учета курсовых разниц, переоценки финансовых инструментов и запасов, финансового результата от объединения бизнеса) составила $21,1 млн., что в 7,5 раз выше результата первого квартала 2016 г. Uranium One Inc. снизил добычу урана по сравнению с первым кварталом 2016 г., общий объем производства в первом квартале 2017 г. составил 2,9 млн. фунтов (1110 т) природного урана.

Международный горнорудный дивизион Uranium One объединяет зарубежные уранодобывающие активы Госкорпорации “Росатом”. Холдинговая компания дивизиона – АО “Ураниум Уан Груп”. Основной актив – компания Uranium One Inc., на предприятиях которой ведется добыча природного урана на месторождениях в Казахстане и США. Дивизион Uranium One находится на четвертом месте в мире по объему добычи урана, имеет лучшие показатели по себестоимости производства среди ТОП-5 мировых производителей природного урана. В прошлом году дивизион Uranium One добыл 4919 т урана. Выполнение программы повышения эффективности производства позволило в 2016 г. снизить операционные издержки более чем на $10 млн. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version