Металл Украины и мира

Россия: Почти 4,5 т золота добыто в Хабаровском крае за четыре месяца 2017 года

С января по апрель 2017 г. включительно золотопромышленники Хабаровского края добыли 4418,5 кг золота. Это почти на 0,5 т больше запланированного объема добычи, который составляет 3930 кг драгметалла. Такие цифры публикует региональное министерство природных ресурсов на своем официальном сайте.

Все добытое за четыре месяца золото получено на рудных месторождениях. Ожидаемый результат по итогам четырех месяцев превышен и в добыче серебра: 18180,1 кг вместо запланированных 14240 кг. Начальник отдела развития горного комплекса Минприроды Хабаровского края Андрей Волков заявил корреспонденту портала NEDRADV, что видит две главные причины перевыполнения плановых показателей добычи. Это качественный менеджмент и в отдельных случаях более высокое содержание драгметалла в руде.

Спикер напомнил, что в круглогодичном режиме на территории края работают пять золотодобывающих предприятий: “Многовершинное” и “Белая Гора” (входят в “Русcдрагмет”), Охотская горно-геологическая компания и “Ресурсы Албазино” (входят в Polymetal), “Амур Золото” (ГК “Русская платина”). (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version