Металл Украины и мира

Россия: ООО “Восточно-Уральский терминал” нарастит перевалку угля до 5,5 млн. т

Стивидорная компания ООО “Восточно-Уральский терминал” (“ВУТ”) запланировала в этом году перевалить для экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона 5,5 млн. т угля. Об этом в интервью “Золотому Рогу” сообщил генеральный директор предприятия Сергей Востриков. По словам Сергея Вострикова, по итогам прошлого года “ВУТ” переработал 4,1 млн. т твердого топлива. В этом году необходимо нарастить объемы перевалки до 5,5 млн. т. В 2018 г. запланировано перевалить 7,2 млн. т угля, а в 2019 г. – 8,6 млн. т.

Добиться такого результата в компании намерены благодаря реконструкции терминала, а также обновлению парка тяжелой техники. В частности, чтобы увеличить пропускную способность конвейерных линий, специалисты уже провели их модернизацию, а также построили дополнительную линию. В ближайшем будущем планируется построить дополнительную железнодорожную ветку общего пользования на 65 вагонов. Кроме того, с начала текущего года стивидор приступил к расширению штата сотрудников.

ООО “Восточно-Уральский терминал” находится в Находке Приморского края. Предприятие представляет собой механизированный комплекс по перевалке грузов с использованием конвейерного транспортного оборудования. На терминал поступает уголь из якутских и кузбасских разрезов. Уголь идет на экспорт в Южную Корею (48%), в Малайзию и Тайвань (33%), в Японию (12%), в Китай (5%). (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version