Металл Украины и мира

Украина: ОАО “Интерпайп НТЗ” выиграло аукцион на 22500 т стального лома

Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” в июне провел два больших аукциона по продаже стального лома на 229040 тыс. грн. на электронной площадке ” Tab “.

ОАО “Интерпайп НТЗ” выиграло аукцион на 22500 т стального лома на 113170 тыс. грн. Компания Виктора Пинчука приобрела по 5029 грн./т стального лома №4 – это колеса, бандажи, рамы, балки железнодорожного подвижного состава, непригодные для дальнейшего использования. “Интерпайп” является крупнейшим поставщиком колес для “Укрзализныци”. Единственный конкурент на аукционе – ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” – не сделал ни одного шага по повышению цены. Поэтому “Интерпайп” выиграл аукцион подняв цену только на 1%.

ООО “Метинвест-Ресурс” выиграло аукцион на 24000 т стального лома на 115870 тыс. грн. Речь идет о стальном ломе №3 по 4828 грн./т приобрел крупнейший поставщик рельсов “Укрзализныци”. Единственным конкурентом на аукционе было ОАО “Интерпайп НТЗ”, которое ни разу не подняло цену, поэтому торги завершились выше начальной цены всего на 1%. Никаких других торгов по этим видам лома железная дорога пока больше не проводила, поэтому сравнить цену ни с чем. (Наши гроши/Металл Украины и мира)

Exit mobile version