Металл Украины и мира

Украина: Сергей Тарута опроверг слухи о продаже ПАО “Днепровский меткомбинат” (ДМК) Ринату Ахметову

После ряда акций, проведенных по инициативе Комитета профсоюза ДМК, предприятие посетил один из акционеров, Сергей Тарута.

На встрече с работниками завода он заявил, что ему больно смотреть на бездымные трубы практически неработающего меткомбината. В плачевной ситуации на предприятии он обвинил всех подряд: российских владельцев ДМК в бездействии, президента Украины в отсутствии внимания к государственным проблемам в пользу собственных бизнес интересов.

Больше всего нареканий со стороны Сергея Таруты досталось депутатам, которые инициировали блокаду Донбасса. По словам Сергея Алексеевича, именно эти “а-ля патриоты”, как он их называет, нанесли ощутимый урон горно-металлургическому комплексу страны, и в частности Днепровскому металлургическому комбинату.

Несмотря на то, что акции меткомбината, принадлежащие ИСД, арестованы по требованию российских партнеров и оспариваются в судебном порядке, Сергей Тарута заверил металлургов, что не останется в стороне от их проблем. Народный депутат выразил готовность включиться в переговоры по реструктуризации долгов предприятия. Так же он опроверг слухи о продаже ДМК Ринату Ахметову. (Dnepr24.com.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version