Металл Украины и мира

Россия: На Чукотке за январь-июнь 2017 года добыли 217 тыс. т угля

По итогам первого полугодия этого года объем добычи угля в Чукотском автономном округе составил более 217 тыс. т. За тот же период в прошлом году горняки добыли 140,9 тыс. т угля. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщили в департаменте промышленной и сельскохозяйственной политики региона.

Твердое топливо на Чукотке добывают два предприятия – ОАО “Шахта Угольная” на Анадырском месторождении и ООО “Берингпромуголь” (предприятие австралийской Tigers Realm Coal Limited), отрабатывающее запасы Фандюшкинского месторождения.

За отчетный период горняки ОАО “Шахта Угольная”, по данным департамента, отгрузили 95,5 тыс. т бурого угля – на 32?% меньше, чем/тот же период годом ранее. Снижение объемов добычи на предприятии связано с переходом Анадырской ТЭЦ с угля на газ. Об этом сообщал ранее портал NEDRADV. “Берингпромуголь” на Фандюшкинском месторождении, которое было пущено в прошлом году, за январь-июнь 2017 г. добыл 121,5 тыс. т каменного угля. До конца года на Чукотке планируется добыть 650 тыс. т твердого топлива. (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version