Металл Украины и мира

Россия: 1,4 млн. т железорудного концентрата произвело в 1 полугодии 2017 года ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат»

ПАО “Коршуновский ГОК” (входит в Группу “Мечел”) по итогам первого полугодия текущего года выпустил 1,4 млн. т железорудного концентрата – на 5% больше, чем за тот же период годом ранее. При этом, объем добычи руды сохранился на уровне первого полугодия прошлого года – 4 млн. т. Из них – 1,9 млн. т отгрузили с Коршуновского карьера, 2,2 млн. т – с Рудногорского. Как сообщает пресс-служба комбината, нарастить производство концентрата при сохранении объемов добычи удалось благодаря использованию руды, которая хранилась на складах.

Практически весь объем продукции был отправлен на Челябинский металлургический комбинат, также входящий в группу “Мечел”. ПАО “Коршуновский горно-обогатительный комбинат” специализируется на выпуске железорудного концентрата. В состав добывающих активов компании входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский. Общий объем минеральных запасов по стандартам JORC на 31 декабря 2012 г. составляет порядка 192 млн. т. (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version