Металл Украины и мира

Украина: Если до 2 августа 2017 года зарплаты не будет, горняки остановят все четыре шахты ПАО “Лисичанскуголь”

Горняки ПАО “Лисичанскуголь”, которые 15 июля начали забастовку из-за невыплаты зарплат, поднимаются на поверхность, с 24 июля в Северодонецке организуют круглосуточный протест горняков, сообщил председатель Федерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец.

По словам Волынца, с понедельника шахта имени Капустина будет работать в штатном режиме Горняки собираются остановить все четыре шахты ПАО “Лисичанскуголь”, если до 2 августа им не выплатят зарплаты, написал председатель Федерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец в Facebook. “Если до 2 августа зарплаты не будет, горняки остановят все четыре шахты ПАО “Лисичанскуголь”, – отметил он.

Волынец отметил, что с понедельника в Северодонецке будет организован круглосуточный протест горняков. Он сообщил, что шахтеры, которые 15 июля начали забастовку из-за невыплаты зарплат, поднимаются на поверхность. “21 июля вечером были подняты 20 горняков из шахты “Новодружеская”. Только что поднялись все горняки из шахты имени Капустина. С понедельника шахта будет работать в штатном режиме”, – добавил Волынец. (Gordonua.com/Металл Украины и мира)

Exit mobile version