Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Амурметалл” возобновило выпуск стали после полугодового простоя

Завод “Амурметалл” (Комсомольск-на-Амуре) под руководством нового собственника ООО “Торэкс” возобновил после шести месяцев простоя сталеплавильное производство. “Первая плавка состоялась в ночь на 29 июля. Для этого на работу в свои смены вышло 2,7 тыс. человек. За двое суток сталевары уже произвели 7 тыс. т стальной заготовки и 1 тыс. т готовой к реализации продукции”, – говорится в сообщении группы компаний “Торэкс”.

Сообщается, что в настоящее время на заводе запущена в работу одна печь. Ее проектной мощности хватит, чтобы выполнить заявленный производственный объем в 1 млн. т в год, в августе планируется произвести 51 тыс. т стали. “Те объемы, которые мы выплавили за первые двое суток – это хорошие результаты. Можно сказать, что мы готовы вывести предприятие на стабильную работу”, – цитирует пресс-служба директора по производству завода “Амурметалл” ООО “ТОРЭКС-Хабаровск” Дмитрия Башкирова.

Отмечается, что возобновлению производства на заводе предшествовала длительная подготовительная работа. В электросталеплавильном цехе провели ремонт сталеплавильного агрегата, разливочной машины, модернизировали прокатный цех, отремонтировали кислородный блок. Также была решена проблема со снабжением предприятия ломом. У “Амурметалла” появился постоянный поставщик, им выступила организация по приему металлолома, входящая в ГК “Торэкс”. Последняя плавка на заводе “Амурметалл” прошла в феврале 2017 г., после этого завод продукцию не производил. (Интерфакс/Металл Украины и мира)

Exit mobile version