Металл Украины и мира

Украина: 2 августа 2017 года Петр Порошенко подписал закон №6382 о пролонгации действия вывозной пошлины на лом черных металлов

Закон №2142-VIII о продлении экспортной пошлины 30 евро/т на металлолом на один год опубликовали в официальном издании парламента “Голос Украины”. Документ вступит в силу 4 августа.

Ожидается, что продление экспортной пошлины на уровне 30 евро будет способствовать снижению дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке и обеспечению первоочередных потребностей предприятий оборонной отрасли, восстановлению инфраструктуры.

Ранее парламент принял закон о продлении экспортной пошлины в таком размере на 2 года, однако президент Украины ветировал документ, объяснив невозможность принятия такого акта международными обязательствами Украины как члена всемирной торговой организации и предложив продлить экспортную пошлину в таком размере только на год.

В результате депутаты согласились на предложение президента, 247 из них проголосовали за продление пошлины в указанном размере на год. (112.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version