Металл Украины и мира

Украина: “Корум Дружковский машиностроительный завод” изготовил электровоз для предприятия “Казхром”

“Корум Дружковский машиностроительный завод” изготовил электровоз АМ8Д для предприятия “Казхром”. Как сообщает пресс-служба предприятия, техника будет работать в лаве по добыче хромовой руды. Электровоз был изготовлен в соответствии со всеми требованиями клиента: в машине на 10% выше кабина, чем у других моделей, и мощнее электродвигатель.

“Есть и другие преимущества: крыша кабины оснащена закаленным стеклом, установлены электронная система управления светом и звуковой сигнализацией и устройство для блокировки транспорта в случае отсутствия машиниста на рабочем месте. Все эти особенности обеспечивают безопасную работу техники в шахте. При этом электровоз сохранил простоту и надежность конструкции механических частей”, – сказано в сообщении.

Как отметила директор “Корум Дружковский машиностроительный завод” Татьяна Калугина, это первая поставка подобного оборудования в Казахстан/три года. “На казахских шахтах, в том числе и по добыче хрома, есть потребность в подобных электровозах. Поэтому у нас в планах – сделать подобные поставки регулярными”, – сказала Калугина. (Uaprom.info/Металл Украины и мира)

 

Exit mobile version