Металл Украины и мира

Украина: ТИС и ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) открыли комплекс для перегрузки голубой арматуры

На территории контейнерного терминала ТИС торжественно открыли новый уникальный комплекс для перегрузки голубой арматуры. Этот склад – совместный проект ТИС и “АрселорМиттал Кривой Рог”, крупнейшего горно-металлургического предприятия Украины.

Благодаря технологическим особенностям комплекса и совместным действиям ТИС и “АрселорМиттал” экспортные логистические мощности предприятия по отгрузке голубой арматуры вырастут на 200%. Для компании ТИС арматура – новый груз, но уже 55000 т были отгружены, что показывает потенциал для сотрудничества компаний.

«Это не просто комплекс, который способен переваливать уникальную голубую арматуру, которую изготовляет лидер металлургической отрасли “АрселорМиттал”. Это строительство экономики страны. Это то, что делает нас сильными. Комплекс не только предоставляет 100 новых рабочих мест, но и дает развитие металлургической отрасли, – сказал губернатор Максим Степанов. – Помимо увеличения мощности перевалки металлургической продукции, с помощью этого комплекса мы увеличим транспортировку контейнеров».

Новый перегрузочный комплекс ТИС включает в себя склад на 7000 кв. м. Емкость единовременного хранения достигает 40000 т, а ежегодная пропускная способность нового комплекса – 550000 т голубой арматуры. Суммарные инвестиции в этот проект составили более $4,5 млн. Успешное завершение работ над строительством терминала показывает важность применения передовых технологий и слаженную работу всего коллектива компании ТИС.

«Я бы хотел сказать спасибо нашим инженерам, всему коллективу, который сделал проект реальностью за 5 месяцев. За этим стоит огромный пласт работы», – сказал Егор Гребенников, руководитель контейнерного терминала и соучредитель ТИС.

Представители компании “АрселорМиттал” в свою очередь отметили важность строительства комплекса с точки зрения экспортных возможностей украинского производителя арматуры.

«Компания “АрселорМиттал” является мировым производителям стали. В Украине мы представлены заводом, который расположен в Кривом Роге, – подчеркнула Анастасия Татарульева, заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту. – Порядка 85% продукции мы экспортируем в страны Ближнего Востока и Персидского залива. Всего более 50 стран покупают нашу продукцию. В связи с этим открытием данного склада мы не только увеличим объем экспортированной продукции, но и ее качество».

В церемонии открытия перегрузочного комплекса ТИС принял участие и Александр Власов, руководитель Одесской таможни. Он подчеркнул, что комплекс создан по самым последним требованиям таможенной инфраструктуры: Он позволяет уменьшить время на таможенное оформление грузов, как в экспортом так и в импортном режимах. Этот терминал дает новый импульс для развития не только компании ТИС, но и всего южного региона нашей страны. (Reporter.com.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version