Металл Украины и мира

Китай: Рынок электротехнической стали стабилизировался

Китайский рынок электротехнической стали после повышательного тренда в течение нескольких недель в целом стабилен, но картина продаж в условиях слабого спроса заказчиков остается неудовлетворительной. Текущие преобладающие цены на материал B50A300 0.5mm*1200mm*C производства WISCO находятся около отметки 6350 юаней ($953)/т с НДС в Шанхае. Участники рынка не ожидают дальнейшего роста в ближайшие дни.

Дистрибутор из Шанхая держит цену на вышеуказанный материал производства WISCO на вышеуказанном среднерыночном уровне 6350 юаней ($953)/т. Источник охарактеризовал рынок, как неяркий. Этот поставщик с начала августа под влиянием низких рыночных запасов и высоких закупочных издержек повысил цену на 200 юаней ($30)/т – WISCO повысила прейскурантную цену на материал 50WW800 0.5mm*1200mm*C сентябрьского производства на 400 юаней ($67)/т до 6267 юаней/т с НДС. Однако практически все участники рынка констатируют сохранение слабого спроса у промышленных заказчиков во время традиционно слабого летнего сезона.

Торговец из г. Фошань в пров. Гуаньдун в течение текущей рабочей недели держит отпускную цену на материал 50AW800 0.5mm*1200mm*C производства Ansteel на уровне 6600 юаней ($991)/т. Торговец в очередной раз констатировал, что недавнее повышение цен было поддержано в основном низкими рыночными запасами, у промышленных заказчиков нет даже намека на улучшение спроса – никто не рискует иметь запасы сверх минимально необходимых. Торговец отметил, что никто из заказчиков не считает приемлемыми новые ценовые уровни – они (заказчики) по-прежнему больше наблюдают и выжидают, в ближайшее время цены могут лишь остаться стабильными. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version