Металл Украины и мира

Россия: ПАО “Полюс” все-таки пустило Наталкинский ГОК

ПАО “Полюс” начал горячий пуск горно-обогатительного комбината на Наталкинском золоторудном месторождении в Магаданской области. Разрешение на пуск дал во вторник президент РФ Владимир Путин. Сотрудники рудника имени Матросова (входит в “Полюс”) начали пусконаладочные работы на фабрике Наталкинского золоторудного месторождения еще в начале года.

Как сообщал тогда РИА Новостям исполнительный директор компании “Полюс золото” Владимир Полин, летом запланировано холодное испытание комплекса (без нагрузки), осенью – выход на горячее испытание и опытно-промышленный пуск. Ранее также сообщалось, что “Рудник им.Матросова” планирует в 2017 г. получить на Наталке более 700 кг золота и в 2018 г. вывести фабрику на проектную мощность – переработка до 10 млн. т руды в год.

Доказанные и вероятные запасы руды на Наталкинском месторождении оцениваются в 319 млн. т при содержании золота 1,6 г/т, что соответствует запасам золота в 16,3 млн. унций (507 т). Оцененные, выявленные и предполагаемые минеральные ресурсы месторождения оцениваются в 777 млн. т при содержании 1,5 г/т, что соответствует ресурсам в 36,8 млн. унций. (Gold.1prime.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version