Металл Украины и мира

Тайвань: Стальной экспорт за семь месяцев 2017 года вырос

Стальной экспорт из Тайваня за первые семь месяцев года вырос на 30,2% до $5,5 млрд., по данным Министерства финансов страны. Китай занимает 1-е место в структуре тайваньского стального экспорта: 13%, оставаясь крупнейшим рынком, за ним следуют США – 12,3%, Япония – 8,3% и Вьетнам – 8,1%.

Экспорт на эти рынки в январе-июле показал двузначный рост, причем на американском рынке зафиксирован самый высокий рост: на 42,3% в годовом сравнении. Стоимость стальной продукции Тайваня в первом полугодии выросла примерно на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. – до $16,8 млрд., поскольку цены за отчетный период были выше.

Выпуск стальной продукции на Тайване по итогам 2017 г., как ожидается, достигнет в денежном выражении $33,33 млрд. – впервые/три года, на волне более высоких цен. Спрос на сталь со стороны судостроителей, производителей металлических изделий и оборудования, поставщиков авто/мотоциклов и бытовых приборов, вероятно, будет расти, поскольку они стремятся заполнить все более высокие заказы, говорится в сообщении Министерства финансов Тайваня. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version