Металл Украины и мира

Украина: В ПАО «Алчевский металлургический комбинат» – новый директор

В Алчевске, подконтрольном боевикам пророссийской группировки “ЛНР”, на металлургическом комбинате назначен новый директор. Как сообщила на своей страничке в соцсети Фейсбук алчевская журналистка Оксана Сабардина, ныне проживающая в Запорожье, новым директором Алчевского металлургического комбината стал 62-летний ученый-металлург Алексей Смирнов. По данным Сабардиной, Смирнов является представителем российских владельцев завода, в то же время занимает должность вице-президента Украинской ассоциации сталеплавильщиков.

“Перед ним поставлена задача возобновить работу АМК, который теперь не работает. Даже не знаю, что там на горячей консервации, а что, возможно, на холодной. Впрочем, на комбинате не введено “эленеровское” управление, и еще недавно он, несмотря на российских владельцев, работал по украинскому законодательству”, – пишет журналистка.

Прежний директор алчевского меткомбината Тарас Шевченко, возглавлявший АМК с 2002 г. по 2017 г., назначен на должность генерального директора Мариупольского МК имени Ильича. (Информатор/Металл Украины и мира)

Exit mobile version