Металл Украины и мира

Украина: ЧАО “Запорожкокс” выполнило все мероприятия коллективного договора

В первом полугодии 2017 года ЧАО “Запорожкокс” выполнил все 167 мероприятий, предусмотренных коллективным договором. Сумма финансирования социальных обязательств за отчетный период составила более 68 млн. грн.

На предприятии состоялось заседание рабочей комиссии, на которой подвели итоги выполнения колдоговора за шесть месяцев 2017 года. В заседании приняли участие директор по персоналу “Запорожкокса” Максим Педь, начальник отдела организации и оплаты труда Сергей Чечель, председатель профсоюзного комитета предприятия Галина Анедченко.

«Выполнение коллективного договора – совместная работа администрации, профсоюзного комитета и коллектива предприятия. Высоких результатов удалось достичь благодаря успешной хозяйственно-экономической деятельности, системному внедрению программ по энергосбережению, развитию социальной сферы», – отметил директор по персоналу ЧАО “Запорожкокс” Максим Педь.

Среди выполненных мероприятий, предусмотренных коллективным договором: оздоровление работников, поддержка ветеранов предприятия, развитие культуры и поддержка спорта, выплата всех видов материальной помощи сотрудникам и ветеранам комбината.

В 2017 году в ходе летней оздоровительной кампании “Запорожкокс” организовал отдых для более 900 сотрудников. А также для членов их семей и ветеранов предприятия. На эти цели завод направил свыше 2 млн. грн. За отчетный период отмечен рост заработной платы работников в среднем на 17%. За первое полугодие 2017 года выполнены все мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев и профзаболеваний в процессе труда. На выполнение комплексных мероприятий по охране труда, включенных в коллективный договор за отчетный период, направлено 6,5 млн. грн. На обеспечение качественного медицинского обслуживания и страхования сотрудников и ветеранов предприятия завод направил более миллиона грн. (Iz.com.ua/Металл Украины и мира)

Exit mobile version