Металл Украины и мира

Россия: 5,6 млн. т угля добыли горняки Сахалина за январь-сентябрь 2017 года

Горнодобывающие предприятия Сахалинской области добыли в сентябре более 900 тыс. т угля. Общий объем добычи твердого топлива за девять месяцев 2017 года составил 5,6 млн. т. Это на 10% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщили в Сахалиннедра.

Уголь в регионе добывают 10 компаний. Основной объем добычи ежегодно обеспечивают два предприятия – ООО “Солнцевский угольный разрез” (входит в состав “ВГК”) и ООО “Горняк”. На данный момент предприятие “ВГК” добыло на Сахалине более 3,5 млн. т угля. Всего же до конца года компания намерена отгрузить с Солнцевского месторождения в порт Шахтерск порядка 4,5 млн. т топлива.

Также уголь в регионе добывают: ООО “Центральная угольная компания-1”, ООО “Бошняковский угольный разрез”, ООО “Западная угольная компания”, ООО “Сахалинуголь-6”, ООО “Углегорскуголь”, ООО “Сахалинуголь-3”, АО “Сахалинтрансуголь”, ООО “Мангидай”. Напомним, что по итогам прошлого года в регионе добыли 7,2 млн. т угля – в 1,3 раза больше, чем в 2015 г. (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version