Металл Украины и мира

Россия: 310 кг платины добыли на Камчатке за три квартала 2017 года

На территории Камчатского края за январь-сентябрь этого года объем добычи платины составил 310 кг – на 9% или 31 кг меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Об этом корреспонденту портала сообщили в региональном министерстве природных ресурсов.

Основным добытчиком платины остается АО “Корякгеолдобыча” (входит в “Интерминералс”). Компания осваивает на Камчатке два платиновых объекта – месторождение Левтыринываям и участок Ледяной (в пределах долины ручья Ледяной и левого притока реки Ветвей). За девять месяцев на них добыли 294 кг драгоценного металла – на 11% меньше, чем за тот же период в 2016-ом.

16 кг от общей добычи обеспечило ЗАО НПК “Геотехнология”. По отношению к отчетному периоду минувшего года рост составил 60%. Предприятие осваивает медно-никелевое месторождение Шануч, добыча платины осуществляется попутно. По итогам года “Корякгеолдобыча” должнаф добыть на Камчатке 400 кг платины. План добычи платины для “Геотехнологии” минприроды не устанавливает. В 2016 году объем добычи этого металла в крае составил 343 кг. (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

 

Exit mobile version