Металл Украины и мира

Индонезия: Krakatau Steel планирует к 2025 году завершить строительство прокатного комплекса на острове Ява

Индонезийская государственная компания Krakatau Steel планирует к 2025 г. завершить строительство прокатного комплекса в г. Силегон на острове Ява, доведя его производительность до 10 млн. т стальной продукции в год. В настоящее время совокупная мощность Krakatau Steel и ее подразделения Krakatau Posco, представляющего собой совместное предприятие с корейской металлургической корпорацией Posco, составляет около 6 млн. т стальной продукции в год.

Строительство второго стана горячей прокатки стоимостью 400 млн. долл. и производительностью 1,5 млн. т в год на головном комбинате Krakatau Steel началось в августе 2016 г. совместно с Posco. После ввода в строй этой линии в 2019 г. планируется провести расширение ее мощности до 4 млн. т в год к 2025 г. За счет этого компания доведет выпуск горячекатаного проката до 7 млн. т в год.

На Krakatau Posco увеличение производительности по горячекатаному прокату не предполагается: она останется равной 3 млн. т в год. Но на этом предприятии планируется установка стана холодной прокатки на 1,5 млн. т в год. В этом проекте к Krakatau Steel и Posco может присоединиться японская компания Nippon Steel.

По словам генерального директора Krakatau Steel Мас Вигрантото Роэс Сетьяди, проекты расширения производственных мощностей направлены на снижение зависимости Индонезии от импорта стали и улучшение торгового баланса. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version