Металл Украины и мира

Россия: Авиационные оцинкованные канаты АО «Белорецкий металлургический комбинат» (БМК) вошли в 100 лучших товаров России

Авиационные оцинкованные канаты Белорецкого металлургического комбината (АО “БМК”, входит в Группу “Мечел”) получили диплом всероссийского конкурса “100 лучших товаров России” в номинации “Продукция производственно-технического назначения”.

БМК освоил новые стальные оцинкованные канаты диаметром 4 мм в прошлом году по заказу заводов холдинга “Вертолеты России”. Канаты применяются в системе рулевого управления гражданских и военных вертолетов. Они отличаются от ранее производимых типом свивки прядей и диаметром проволок. Это придает им повышенную выносливость и продлевает срок эксплуатации в несколько раз, а большая жесткость каната повышает точность управления рулевым винтом вертолета. В 2016 году эта новая разработка БМК получила золотую медаль главной металлургической выставки “Металл-Экспо”.

В этом году всероссийский конкурс “100 лучших товаров России” проходит в 20-й раз. Он учрежден Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии. Основная цель конкурса – содействовать устойчивому развитию отечественных предприятий, повышать качество и конкурентоспособность российской продукции и услуг. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version