Металл Украины и мира

Китай: Wanji Aluminium начинает зимнее сокращение производства

На комбинате Luoyang Xiangjiang китайской компании Wanji Aluminium, расположенном в провинции Хэнань, начинается зимнее 30%-ное сокращение производства алюминия и глинозема в соответствии с решением правительства КНР, направленным на улучшение экологической обстановки.

Как сообщает компания, процесс снижения загрузки займет около недели как по глинозему, так и по алюминию. Восстановление плановой производительности при этом может произойти только после завершения отопительного сезона 15 марта 2018 г.

Производительность комбината Luoyang Xiangjiang по глинозему составляет 1,4 млн. тонн в год. По оценкам представителя Wanji Aluminium, снижение выпуска вследствие ограничения загрузки составит около 70 тыс. тонн до конца текущего года. Компания пока не приводит расчетов по алюминию.

По словам представителя компании, пока нет данных об аналогичных сокращениях производства в других городах. Однако правительство, вроде бы, настроено серьезно, на предприятиях идут постоянные проверки, так что велика вероятность, что решение о зимних ограничениях загрузки мощностей будет выполнено. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version