Металл Украины и мира

Россия: ЗАО “Лысьвенский металлургический завод” (ЛМЗ) может сменить инвестора

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ММК о приобретении “в результате нескольких сделок” 100% в уставном капитале Лысьвенской металлургической компании (ЛМК) и прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности компании “Инсаюр-Автотрейд-ТЛ” и Лысьвенского метзавода.

В сообщении ФАС говорится, что в результате приобретения ЛМЗ доля группы ММК на рынке плоского оцинкованного проката составит более 35%, поэтому ММК одобрят сделку с выдачей предписания. Впервые о возможной сделке между ЛМК и ММК сообщалось в сентябре. Основной площадкой ЛМК является Лысьвенский металлургический завод, единственный в РФ производитель металла с электролитически нанесенным цинковым покрытием и проката с многослойным декоративным покрытием Printech.

У ЛМЗ в стадии “заморозки” находится проект по строительству второй очереди листопрокатного комплекса – цеха холодного проката мощностью 0,82 млн. тонн. Летом сообщалось, что из-за проблем со спросом мощности предприятия загружены лишь на 50%. (МеталлСервис/Металл Украины и мира)

Exit mobile version