Металл Украины и мира

Украина: ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) реорганизует ремонтный дивизион

Крупнейший в Украине стальной производитель, комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” создает специализированное ремонтное предприятие ООО “Литейно-механический завод” на базе 7 действующих цехов. Об этом говорится в сообщении АМКР. Основным направлением деятельности ЛМЗ которого станет ремонтный бизнес. Его создание началось в ноябре 2017 г., завершение планируется в апреле 2018 г.

Новое предприятие сосредоточится на ремонтных услугах для собственных нужд и внешних потребителей. ЛМЗ планируется сделать производством с полным циклом, начиная с выпуска стали в электродуговых печах до готовых запчастей и машиностроительного оборудования. Планируется приобретение нового оборудования. Базой для создания ЛМЗ станут фасонносталелитейный и фасонночугунолитейный цеха, цех металлоконструкций, цех производства изложниц, ремонтно-механические цеха №№ 1, 2 и ремонтно-монтажный цех №3.

ЛМЗ сможет повысить эффективность и престиж производства запасных частей для основных цехов ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”, сокращая производственные расходы. “Выведение неосновной деятельности в специализированный бизнес является общепринятой практикой”, – напоминают на комбинате. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version