Металл Украины и мира

Украина: В ДТЭК вошли три предприятия Corum Group

“ДТЭК Энерго” приобрело акции ПАО “Свет Шахтера”, ООО “Дружковский машиностроительный завод” и ООО “ИТЦ “Горные машины”, которые ранее входили в Corum Group, объединяющей машиностроительные активы финансово-промышленной группы СКМ. Об этом со ссылкой на пресс-службу “ДТЭК” сообщает БизнесЦензор.

“Эти предприятия являются основными поставщиками машин и оборудования для добычи угля в компании. Данная сделка позволит “ДТЭК Энерго” снизить затраты на добычную и проходческую технику, своевременно обеспечивать угольные предприятия запасными частями, а также даст возможность повысить качество гарантийного и постгарантийного обслуживания”, – говорится в сообщении “ДТЭК Энерго”.

По словам генерального директора компании Дмитрия Сахарука, инвестиции в производство горного оборудования являются стратегическим шагом ДТЭК. Corum Group – один из крупнейших производителей оборудования и поставщиков комплексных решений в области горной добычи. Corum включает предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, “Корум Шахтспецстрой”, а также торговые компании и представительства в Украине, России, Беларуси, Казахстане, Вьетнаме и Польше.

Ключевые клиенты компании – 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. “ДТЭК Энерго” – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре холдинга ДТЭК. ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. (БизнесЦензор/Металл Украины и мира)

Exit mobile version