Металл Украины и мира

Азербайджан: ЗАО «AzerGold» в 2020 году завершит наземную разработку рудного месторождения Човдар

ЗАО “AzerGold” планирует в 2020 году завершить наземную разработку рудного месторождения Човдар в Азербайджане, говорится в сообщении компании. “Проведена необходимая работа и создана соответствующая инфраструктура для правильной и эффективной деятельности на промысле Човдар и для улучшения условий труда. В 2020 году на этом месторождении планируется завершить этап наземной (оксидной) разработки месторождения Човдар, после чего в 2021 году начнется стадия его подземной разработки”, – говорится в информации.

По данным AzerGold, для подготовки технико-экономического обоснования проекта подземной разработки месторождения Човдар привлечена международная консалтинговая компания. Кроме того, обществом были проведены геологические исследования на участке Ортакенд рудного узла Гойдаг-Алинджа в Нахчыванской Автономной Республике Азербайджана. В ближайшем будущем компания планирует начать буровые операции на этой территории.

Наряду с этим, AzerGold планирует в перспективе продолжить геологические исследования на территории Дашкесан-Гейгель. “По результатам анализов образцов пород, взятых с данной площади, был составлен план проведения разведочных работ”, – отметили в компании. (Интерфакс-Азербайджан/Металл Украины и мира)

Exit mobile version