Металл Украины и мира

Россия: Аукцион на разведку и добычу рудного золота и глиноземного сырья по кемеровской Копне признан несостоявшимся

Аукцион на разведку и добычу рудного золота и глиноземного сырья на месторождении Копна в Кемеровской области признан несостоявшимся, следует из материалов по итогам тендера. Заявку на участие в торгах подало только ООО “Сибресурс”.

Месторождение Копна в административном отношении расположено на территории Гурьевского района, г.Гурьевск находится в 45 км к юго-востоку от участка, наиболее крупные населенные пункты Ариничево, Горскино, Ваганово – соответственно в 7; 16 и 30 км. Месторождение находится вблизи действующих лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу рудного и россыпного золота: ООО “Регион-Строй” на участке Звончихинский-2, ООО “Сисим” на участке Северный, АО разрез “Шестаки” на участках Июньский и Дмитриевский.

Запасы золота на месторождении площадью 0,34 кв км по категории С2 составляют 4,114 тонны, прогнозные ресурсы глинозема Р1 – 1,762 млн. тонн. Стартовый платеж был определен в размере 70,031 млн. рублей. Лицензия – оформлялась победителю на 20 лет. (Gold.1prime.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version