Металл Украины и мира

Украина: Суд снял арест со счетов ПАО «Днепровский металлургический комбинат» (ДМК)

Хозяйственный суд Днепропетровской области снял арест со счетов предприятия “Днепровский металлургический комбинат” (Каменское). Как рассказали на предприятии, 20 декабря 2017 года было открыто дело по принудительному исполнению приказов хозяйственного суда о взыскании с меткомбината денег в пользу юридического лица. Из-за этого был наложен арест на счета, на которых находились денежные средства для выплаты заработной платы работникам предприятия.

На предприятии считают, что арест счетов меткомбината, на которых находятся средства для выплаты заработной платы, нарушает предписания статьи 43 Конституции Украины, которая гарантирует, что право на своевременное получение вознаграждения за труд защищается законом. Таким образом, руководство предприятия обратилось в хозяйственный суд Днепропетровской области с жалобой. 2 января 2018 года в ходе рассмотрения дела суд принял решение удовлетворить требования меткомбината.

ПАО “Днепровский металлургический комбинат” – крупнейшее промышленное предприятие Украины с полным металлургическим циклом по выпуску агломерата, чугуна, стали, проката. ПАО “ДМК” – единственный в Украине поставщик катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа Ларсен, рельсов для метрополитена, стальных мелющих шаров, трубной заготовки. (Новости Днепра/Металл Украины и мира)

Exit mobile version