Металл Украины и мира

Индия: Tata Steel планирует расширять производственные мощности

Металлургическая компания Tata Steel планирует расширить свои производственные активы в Индии за счет приобретения новых предприятий и увеличения мощностей на существующих заводах.

“Мы видим прекрасную возможность для роста в Индии, и мы утверждаем, что хотим расти в Индии. Мы хорошо позиционированы, потому что у нас есть органические и неорганические возможности для роста”, – сказал генеральный директор Tata Steel Global и управляющий директор Т. В. Нарендран.

“Неорганические возможности приходят через некоторое время, и нам нужно их развивать. Давайте посмотрим, что произойдет. Это отличная возможность для любого игрока в сталелитейной промышленности, у которого есть аппетит и стремление к росту в Индии”, – сказал он, говоря о заявках Tata Steel, связанных со стальными активами, с которыми сталкиваются судебные процессы в Национальном суде по корпоративному управлению в соответствии с Кодексом о банкротстве и несостоятельности. Tata Steel готова войти в такие компании, как Bhushan Steel, Essar Steel и Electrosteel Steels.

Совет Tata Steel утвердил следующий этап расширения мощности в Калинганагаре до 8 млн. тонн в год с 3 млн. тонн в настоящее время. Правление также утвердило вопрос о докапитализации компании. Проект расширения будет завершен в течение 48 месяцев. В настоящее время общая мощность операций Tata Steel India составляет 13 млн. тонн в год. (Steelland/Металл Украины и мира)

Exit mobile version