Металл Украины и мира

Казахстан: Горнодобывающий завод откроют в Кентау в 2018 году

В Южно-Казахстанской области в селе Ащысай города Кентау к концу года запустят горнодобывающее предприятие, передает МИА “Казинформ” со ссылкой на пресс-службу областного акима.

“Все требования по охране природы будут адаптированы в соответствии стандартам. Для выполнения этой работы нужно определенное время. Проект будет реализован в рамках принятой программы по развитию недропользования. Кроме того, в рамках этого проекта планируется трудоустроить около 200 человек. Предприятие намерены запустить в конце года”, – цитирует пресс-служба акима города Кентау Абдибакыта Макулбаева Нысанбая Кенжебаева.

На сегодняшний день инвестировано 120 млн. тенге. Данные средства направлены на покупку здания, находящегося в залоге и оформления документации. По словам директора ТОО “Ащысайский горно-обогатительный комбинат” Нысанбая Кенжебаева, на сегодня ведется разработка проектно-сметной документации, а в феврале-марте месяце завод будет перерегистрирован и узаконен. Вместе с тем, глава города подчеркнул необходимость обучить до конца года местное населения по специальным программам для соответствия специальностям. (Forbes.kz/Металл Украины и мира)

Exit mobile version