Металл Украины и мира

Австралия: Atlas Iron надеется увеличить доходы от продаж железорудного сырья (ЖРС)

Австралийская железорудная компания Atlas Iron получила положительные результаты от работ по улучшению качества продукции за счет снижения количества загрязняющих примесей. “Пробные поставки прошли хорошо, подтверждая мнение Atlas о том, что этот продукт будет оцениваться с премией к обычной железорудной мелочи Atlas”, – говорится в сообщении компании.

Компания стремится увеличить продажи кусковой руды до более чем 50% всего объема железорудного сырья, отправленного до 30 июня 2018 г., что выше по сравнению с ее плановым показателем 40% на 2017-2018 финасовый год.

Ожидается, что ценовая премия, получаемая от улучшенного продукта, будет более чем компенсировать любые дополнительные расходы, связанные с поставкой продукта. “Мы все больше уверены в том, что эта стратегия позволит нам снизить ценовые скидки, применяемые к нашей железорудной мелочи, и в то же время продолжать получать надежную прибыль на кусковой руде”, – сказал управляющий директор Atlas Клифф Лоуренсон.

Напомним, Atlas прекратил добычу на своих шахтах Wodgina и Abydos в мае и октябре, соответственно, увеличив объемы добычи на шахты Mt Webber, которая находится дальше от порта. Компания планирует поставки 9-10 млн. тонн железной руды в финансовом 2017-2018 г., а ее поставки за полугодие (по декабрь 2017 г.) уже составили 5,2 млн. тонн. (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version