Металл Украины и мира

Украина: Шахты Донбасса в топе должников среди угольных объединений

На государственном предприятии “Селидовуголь” Донецкой области оказались самые большие долги по заработной плате среди всех шахтных объединений Украины. Сумма задолженности на предприятиях ГП “Селидовуголь” за 2015-2018 года составила свыше 104 млн. грн., что стало своего рода антирекордом среди угольных предприятий Украины.

На втором месте по задолженности работникам оказалось ПАО “Лисичанскуголь” с суммой задолженности свыше 65 миллионов гривен. Тройку должников замкнуло ГП “Львовуголь” с общим размером задолженности выше 63 миллионов гривен. Отметим, что работники ГП “Селидовуголь” вынуждены регулярно добиваться выплат своих зарплат, устраивая забастовки и митинги.

Очередная акция протеста горняков проходит и сегодня. Уже неделю работники и представители Независимого профсоюза горняков Украины голодают в стенах Министерства энергетики и угольной промышленности. Несмотря на миллионные долги предприятия перед своими работниками, ГП регулярно фигурирует в непрозрачных закупках по завышенным ценам и прочих финансовых манипуляциях. (Вчасно/Металл Украины и мира)

Exit mobile version