Металл Украины и мира

Украина: ООО «ПКФ «Велта» жалуется на проблемы с выдачей лицензии

Производственно-коммерческая фирма “Велта” (Днипро) заявляет, что Государственная служба геологии и недр затягивает выдачу лицензии на промышленную эксплуатацию Лекаревского месторождения титановой руды (Кировоградская область). Об этом в интервью Українським Новинам сообщил генеральный директор “Велты” Андрей Бродский.

“Мы полностью закончили проектирование ГОКа на Лекаревском месторождении, решен вопрос с финансированием. Но на сегодняшний день затягивается вопрос с выдачей лицензии на промышленную эксплуатацию со стороны Государственной службы геологии и природных ресурсов”, – сказал он. По его словам, у компании “Велта” полное право на получение промышленной лицензии, поскольку компания за собственный счет провели геологическо-разведовательные работы данного месторождения.

“Такова ситуация не только у “Велты”, стоит вся добывающая отрасль.. Одним словом, в отрасли происходит полный бардак”, – отметил Бродский. По его словам, в настоящее время Госгеологии не выдаются или отменяются спецразрешения работающих предприятий вне зависимости от формы собственности, принадлежности, вида полезного ископаемого.

Как сообщалось, “Велта” планировала в конце 2017 года начать строительство горно-обогатительного комплекса на базе Лекаревского месторождения титановых руд (Новомиргородский район, Кировоградская область) в случае получения спецразрешения на пользование недрами от Государственной службы геологии и недр Украины. “Велта” зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью в 2000 году. Владеет ресурсными активами в Кировоградской области – двумя месторождениями. 60% и 15% акций “Велты” принадлежат 2 физлицам, 25% акций “Велты” – ООО “Поло” (Киев). (МинПром/Металл Украины и мира)

Exit mobile version