Металл Украины и мира

ПРОГНОЗ: Wise Guy Reports ожидает роста мирового потребления стали на 2,59% ежегодно

Индийская аналитическая компания Wise Guy Reports опубликовала в среду, 4 апреля, новый доклад по мировому рынку стали, в котором спрогнозировала ежегодный прирост стального спроса в среднем на 2,59 процента ежегодно (CAGR) до 2023 года. Мировое потребление рынка стали в 2016 году оценивается аналитиками на уровне 1 518,39 миллиона тонн. 51 процент потребления приходилось на строительный сектор.

Азиатско-Тихоокеанский регион, по данным Wise Guy Reports, является крупнейшим и самым быстрорастущим рынком, на долю которого приходится 67,2 процента спроса на сталь на общем рынке в 2016 году. Некоторые из важных факторов, влияющих на мировой спрос на сталь, – это увеличение производства автомобилей по всему миру, увеличение инвестиций в строительный сектор. С ростом населения и увеличением располагаемого дохода инвестиции в строительный сектор растут в развивающихся регионах по всему миру. Ожидается, что это вызовет дальнейший рост мирового спроса на сталь.

Кроме того, автомобильная промышленность является вторым по величине потребителем после строительства. Сталь потребляется как в двигателе-, так и в автомобилестроении. Хотя стальные компоненты иногда заменяются пластмассовым компонентом из-за тенденции к снижению веса, внедрение высокопрочной стали (HSS), по оценкам аналитиков, подпитывает спрос на сталь в автомобильной промышленности. (Steelland.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version