Металл Украины и мира

Украина: На Донбассе обесточены практически все государственные шахты

ГП “Региональные электрические сети” отключило от электроснабжения шахты “Мирноградугля”, “Селидовугля”, “Лисичаснкугля”, “Первомайскугля” и “Торецкугля”, сообщил ИА “Вчасно” глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. По словам Михаила Волынца, также без электричества остались государственные шахты Червонограда и Волыни.

“Государственное предприятие “Региональные электрические сети” подчиняется министру энергетики и угольной промышленности Украины Игорю Насалику, – заявил Михаил Волынец. – Государственные шахты тоже подчинены Минэнергоугля. Поэтому получается ситуация, когда правая рука не знает, что делает левая. Также возникает вопрос, кто будет платить горнякам зарплату за время простоя и не возникнет ли в конечном счете ситуация, что шахтерам скажут, что они не заработали на активы и себе на зарплату?”.

Глава профсоюза подчеркнул, что в данный момент со своей стороны делает все, чтобы на шахты была подана электроэнергия, а чиновники, причастные к случившемуся понесли ответственность. (Вчасно/Металл Украины и мира)

Exit mobile version