Металл Украины и мира

Россия: ООО “УК “Колмар” пустило Денисовскую фабрику в Якутии

ООО “УК “Колмар” ввел в эксплуатацию обогатительную фабрику “Денисовская” в Якутии, сообщили корреспонденту NEDRADV в компании. По словам генерального директора ООО “УК “Колмар” Артема Левина, предприятие было построено в короткий срок. От начала проектирования до строительства предприятия прошло меньше года. Он подчеркнул, что к концу года планируется вывести Денисовскую на полную производительную мощность в 6 млн. тонн угля.

«Сегодня фабрика даст первый концентрат. Для успешной работы предприятия будет строиться новая шахта – “Восточно-Денисовская”. Уже приобретено современное горно-шахтное оборудование», – рассказал руководитель. На Денисовской фабрике будут перерабатывать труднообогатимые дефицитные марки углей К и КЖ, которые ценятся в черной металлургии, а также выпускать коксующиеся концентраты. Для обогащения углей будет применяться технология, разработанная компанией TechGart.

Напомним, что в феврале 2018 года компания “Колмар” приступила к строительству обогатительной фабрики “Инаглинская-2″мощностью 12 млн. тонн. Компания “Колмар” реализует на Дальнем Востоке три инвестиционных проекта: строительство ГОКа “Денисовский” и ГОКа “Инаглинский” в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия), а также строительство специализированного терминала для перевалки угля “ВаниноТрансУголь” в Хабаровском крае. Балансовые запасы компании превышают 1 млрд. тонн угля. (Nedradv.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version